Воскресенье 4 декабря 2011
18.00 Выступление Ансамбля Дмитрия Покровского.

Ансамбль Дмитрия Покровского представляет слушателям программу, в которую вошли романсы и лирические песни, записанные в разных областях России. Известные и незнакомые, популярные и незаслуженно забытые, городские и деревенские, авторские и народные – романсы всегда любимы, одинаково волнуют всех и понятны любому – ведь все они пронизаны любовью, любовью непосредственной и верной, жестокой и самозабвенной.

В каждой области России, в каждой русской деревне, в каждом доме живут свои, неповторимые варианты романсов с их трогательной наивностью и неподдельной искренностью чувства.

Билет на концерт - 500 руб.

Ансамбль Покровского своим появлением в 1973г в корне перевернул все бытующие представления о настоящем народном искусстве и его сценическом воплощении. Созданный Дмитрием Викторовичем Покровским (1944-1996), большим музыкантом, артистом и учёным, Ансамбль стал первым коллективом в России (тогда в СССР), в котором по-настоящему объединились подлинно научное изучение фольклора с профессиональным его исполнением, а традиции народной музыки - с современной музыкальной культурой.

Ансамбль не приспосабливает народную музыку под современный лад и ритм жизни, а выявляет естественную преемственность и взаимосвязь русской музыки в целом; умеет создать из традиционной музыки – новую, превратить её в явление мировой культуры, лишённое территориальных границ.

Имея в своём репертуаре более десяти разнообразных фольклорных программ, коллектив с присущей ему оригинальностью исполняет и классическую музыку, и произведения современных композиторов, успешно сотрудничает с академическими, джазовыми и рок-музыкантами и коллективами, его диски выпускаются в России, Европе и США.


Подтвердите Ваше участие:
ФИО
 
Контактный телефон
 
Электронный адрес
 
Место и время доставки билета