Четверг 24 ноября 2011
18.30 Литературный вечер.

Раскрываем “Сложенный веер”. Профессор филологического факультета МГУ, д.ф.н. Марина Юрьевна Сидорова представляет свою новую, неожиданную книгу.

В программе - дискуссия о том, что можно, а чего нельзя писать и читать профессорам, как лишить читателя сна и что такое “низкие жанры”.

Лаборатория компьютерной лексикографии филологического факультета МГУ приглашает поудивляться: насколько отличается то, что видят в тексте читатели, компьютер и автор (спасибо д.ф.н. О.В. Кукушкиной и А.А. Поликарпову!).

Ожидается также вручение рыцарского меча, средневековая музыка, дегустация вина, сошедшего со страниц книги – в общем, погружение в мир фантастической трилогии Сильвы Плэт.

Лицам, убежденным, что благородный лорд в сапогах и с мечами летать не может, а также полагающим, что благородные лорды в принципе не нужны, а постмодернизм – это единственный способ существования литературной материи, просьба не беспокоиться.

Каким был бы мир, будь он населен только сильными людьми?
Об этом узнаешь, прочитав книгу Сильвы Плэт.

Мир этого произведения населен практически только сильными по характеру существами. Благодаря чему жизнь оказывается предельно яркой, динамичной, полной великих подвигов, великих замыслов, великих подлостей и предательств. Сильва щедра на вымысел, фантазия ее безгранична, размышления о политических-экономических-социальных проблемах придуманных ею планет и цивилизаций столь же остроумны, что и описания хитросплетений отношений героев. Но больше всего в книге завораживает именно сила страстей, безраничная жизненная сила героев.
А.А. Липгарт, д.ф.н., профессор, выпускник филологического факультета (1992)

За долгие годы знакомства с автором этой книги я имел возможность убедиться, что все, что делает Марина Юрьевна, - получается ярко, свежо,  блистательно. Несмотря на то, что фэнтэзи - совсем не мой жанр, мне было очень приятно внести свой скромный вклад в издание "Сложенного веера". Восторженные отзывы читателей еще раз подтверждают, что мы имеем дело с неординарным произведением, написанным очень симпатичным человеком.
Е.Ю.Марьяскин, спонсор и вдохновитель издания, выпускник ВМиК 1996 года

Аннотация книги и отзывы читателей на сайте интернет-магазина “Лабиринт” - http://www.labirint.ru/books/286972/
Познакомиться с текстом – http://knizhnik.org/page/silva-plet-slozhennyj-veer.html
Сайт автора - http://silvplait.weebly.com/index.html