Суббота 28 октября 2011г.
19.00 Концерт
Русская поэзия 19-20 веков в музыке Сергея и Александра Смирновых.
Выступление состоится в содружестве с Ансамблем Реконструкции Исторического Танца (АРИТ) «Вензеля Alexandrine» г. Москва. Музыкальные композиции украсят дамы и кавалеры в нарядах эпохи Ампир и 1812 года.

Стоимость билета на концерт – 300 руб.
Для обладателей Клубных карт – 200 руб.

Сергей Александрович Смирнов - выпускник физфака МГУ, бард и композитор, участник квартета Сергея Никитина /1962-68гг/, лауреат и член жюри многочисленных фестивалей бардовской песни.

Александр Владимирович Смирнов окончил в 1988 году Московский государственный Институт Культуры году по специальности дирижер-хормейстер. Работал педагогом музыки и пения, артистом хора, директором хора духовной музыки.
Известный исполнитель романса и песен на стихи русских классиков XIX века Державина Г.Р., Батюшкова К.Н., Давыдова Д.В., Жуковского В.А., Пушкина А.С., Баратынского Е.А., Дельвига А.А., Лермонтова М.Ю., Фета А.А., Апухтина А.Н., Языкова Н.М., Некрасова Н.А.

Удачный опыт обращения к творчеству поэтов XIX века позволил Александру уделить внимание и поэзии «серебряного века» и поэтам-эмигрантам первой волны. Так родились музыкальные произведения на стихи Блока А.А., Цветаевой М.И., Ахматовой А.А., Бальмонта К.Д., Мандельштама О.Э., Туроверова Н.Н., Савина И., Самарина Р., Кудашева М. и других, которые были включены в музыкальную программу «Уходили мы из Крыма…».

Свои программы Александр Смирнов осуществляет при творческом содружестве с Ансамблем Реконструкции Исторического Танца (АРИТ) «Вензеля Alexandrine» города Москвы, которые украшают его композиции танцами в уникальных художественно- реконструированных дамских туалетах на эпоху Ампир, а так же мундирах на эпоху 1812 года.